Корзина пуста

В Ессентуках пройдёт "Фестиваль туризма-2014"

11.09.2014

Ессентукское городское озеро в последнее время принимает много гостей. А всё потому, что оно стало весьма удобной площадкой для проведения различных мероприятий. Поэтому уже совсем скоро городской пляж вновь примет гостей.

фест

Итак, 4 октября состоится очередной крупномасштабный фестиваль, приуроченный к Международному дню туризма. Естественно, наш регион не может обойти этот праздник стороной.
Основные подробности организаторы пока держат в секрете, но кое-что уже известно. От начала и до конца фестиваль будет пропитан духом туризма: большое количество спортивных, развлекательных и отдыхательных площадок, классный декор, фотозоны, палаточные городки и много хорошей музыки! Также известно, что праздник продлится с утра субботы и до утра воскресенья, поэтому предусмотрены дневная и ночная программы (включая просмотр фильмов под открытым небом!), и каждый желающий сможет расположиться со своей палаткой в специальной зоне.
Ну а самая интересная фишка фестиваля - это настоящие командные соревнования. Абсолютно любой коллектив, будь то интернет-сообщество, коммерческое предприятие или просто компания друзей, может бесплатно подать заявку в официальной группе мероприятия ВКонтакте, представить свою команду, участвовать в соревнованиях и, конечно же, победить в Фестивале туризма-2014.
Это уникальная возможность классно провести целый день на свежем воздухе в кругу близких друзей или коллег, совместить это со спортивными и туристическими состязаниями, попытаться выиграть ценные призы, да и просто получить заряд положительной энергии, которой хватит до следующей весны.
А теперь требования к командам:
- количество участников от 10 человек и до бесконечности;
- присутствие отличительной атрибутики команды, как то одинаковые майки, грим, браслеты или даже одинаковые причёски;
- наличие названия команды, речёвки-слогана, и флага (здесь участникам предлагается особо проявить фантазию, так как будет учреждена отдельная номинация за оригинальность, ведь флаг может быть не только из ткани);
- наличие нескольких палаток, установка командного палаточного городка и его благоустройство;
- участие во всех конкурсах фестиваля (предполагается, что участники будут лазить, бегать, решать головоломки, ставить палатки на скорость и даже готовить походные блюда);
- приветствуется участие детей в команде, но только в сопровождении взрослых родственников.
Фестиваль туризма – 2014 обещает побить рекорд по оригинальности и увлекательности среди многих краевых мероприятий. Поэтому обведите 4 октября в своём календаре и готовьтесь к активному отдыху в Ессентуках.

Комментарии

Пока нет комментариев





Путевки в санатории КМВ

Турфирмы Кавказа


Лента туристических новостей:

Советы туристам



Праздники России