Корзина пуста

Первый Лермонтовский бал

29.09.2014

Как многие уже знают, в октябре этого года в г. Пятигорске в концертном зале «РОССИЯ» состоится Первый Лермонтовский Бал. Это поистине грандиозное по своему масштабу и значимости для нашего региона событие. Бал посвящен 200-летию со дня рождения великого русского классика, отсюда и дата — 15 октября.Продуман праздник будет с замахом на знаменитый во всем мире Венский Бал. Организаторы позаботились, чтобы мероприятие отвечало критериям ЮНЕСКО с соблюдением особого бального протокола и проведения. Так, в соответствии международной бальной традиции, Лермонтовский бал откроют пары дебютанты. Это молодые юноши и девушки, которые будут отобраны Бальной комиссией и пройдут специальный интенсивный курс обучения исторического танца. После оригинального выхода-построения, пары станцуют полонез, а затем, конечно же, знаменитый венский вальс. После чего уже все гости смогут выйти в залу и присоединиться к танцующим в ритмах вальса, мазурки, фокстрота, танго, ча-ча-ча и др.

бал

Программа

19:00 Съезд гостей.

20:00 Начало официальной церемонии открытия Бала. В торжественном открытии принимает участие лучшая молодежь из ведущих школ и ВУЗов г. Пятигорска. Шестьдесят пар дебютантов в белоснежных платьях и фраках откроют грандиозное мероприятие великолепным танцевальным действом, поставленным по произведению М.Ю. Лермонтова «Маскарад», а почетный караул напомнят гостям о том, что великий русский поэт был офицером и служил на Кавказе.

20:20 Официальные приветствия.

20:30 «Вальсируют все!» На танцпол приглашаются все гости! Начало танцевальной программы: вальсы, польки, галопы… в сопровождении симфонического оркестра Ставропольской Государственной филармонии и танцмейстеров танцевального клуба Dance Café.

21:00 Ужин

21:10 Гала концерт. Прозвучат декламации и арии из знаменитого произведения М.Ю. Лермонтова «Демон» в исполнении заслуженных деятелей искусства Ставропольского края.

21:30 Открытие благотворительного аукциона. Все собранные средства будут переданы в детские организации.

22:00 Продолжение танцевальной программы в сопровождении симфонического оркестра Ставропольской Государственной филармонии и танцмейстеров танцевального клуба Dance Café.

23:30 «Полночная Русская кадриль». Мастер-класс проводит популярный телеведущий, талантливый танцор Александр Пухов.

00:00 Полночное шоу по произведению «Герой нашего времени». Исполняют одни из лучших танцоров России.

00:40 Продолжение танцевальной программы в сопровождении джазового оркестра: фокстроты, джайвы, ча ча ча. танго.

04:00 Окончание бала.

*В программе возможны изменения.

Приглашенные звезды

Мастер церемонии – популярный телеведущий и танцор Александр Пухов.

Танцмейстеры – ведущие педагоги официальной танцевальной школы бала Dance Café

Танцоры – звезды классического балета и аргентинского танго (Tango De Buenos Aires Москва, Санкт-Петербуг)

Симфонический оркестр Ставропольской Краевой Филармонии.

Оперетта, декламации, арии в исполнении заслуженных деятелей искусства Ставропольского края.

Дебютанты – лучшая молодежь нашего города из самых престижных ВУЗов, обладатели значительных достижений в области культуры, искусства и спорта, прошедшие специальную подготовку и выдержавшие конкурсные испытания.

На балу ожидается свыше 600 гостей, заслуженных деятелей культуры и искусства, политиков, представителей бизнес элиты и просто любителей крупных светских мероприятий и поклонников творчества великого русского поэта.

Комментарии

Пока нет комментариев





Путевки в санатории КМВ

Турфирмы Кавказа


Лента туристических новостей:

Советы туристам



Праздники России